Четверг, 28 марта, 2024

Российским военным не удалось создать блокпост в Сирии

Must Read

Российские военные не смогли создать блокпост на территории Сирии. Они столкнулись с боевиками YPG (сирийское крыло террористов PKK).

Как сообщают источники, на прошлой неделе российские военные намеревались создать блокпост в районе селения Айн Диван в провинции Эль-Камышлы. Туда они стянули бульдозеры, бронетехнику и несколько артиллерийских установок, но к вечеру были вынуждены вернуться на базу из-за действий боевиков.

Согласно турецко-российским договоренностям от 2019 года этот район входит в 30 км зону, из которой российская сторона должна вывести террористов YPG/PKK.

Это не первая попытка российских военных. В июне они хотели образовать блокпост в селении Каср-Диб на востоке Эль-Камышлы, но из-за давления американских военных были вынуждены отказаться от своих намерений. Впоследствии, военные США начали патрулировать и эту территорию.

Также в начале года американские военные несколько раз пресекали попытки ВС России закрепиться в нефтеносном районе Румейлан.

Однако в мае российские военные впервые остановили американский патруль в сирийском Камышлы, принудив тех вернуться на базу.

Напомним, что недавно Национальная коалиция оппозиционных и революционных сил Сирии выступила с призывом к международной общественности ускорить процесс урегулированию сирийского кризиса и прекратить начатую в 2015 году военную интервенция России в страну. Оппозиция утверждает, что Кремль является соучастником преступлений Асада.

Именно по вине России сирийский кризис зашел в тупик, утверждает глава SMDK Насир аль-Харири. И ответственность за бомбардировки больниц, школ, рынков, мечетей, лагерей беженцев и объектов культурного наследия Сирии в течение пяти лет лежит на Москве.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В парламенте уже завершили рассмотрение 4 051 правки к проекту закона о мобилизации 

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки завершает рассмотрение правок к законопроекту о мобилизации, пройдя...

Актуально