Четверг, 28 марта, 2024

Российское вторжение в Африку набирает обороты

Must Read

С 25 июля 2022 года так называемый Экзархат Африки Московского Патриархата запустил официальный вебсайт.

Митрополит Леонид, «Экзарх Африки» Московского Патриархата приветствовал запуск сайта, отметив, среди прочего:

Сегодня открывается веб-сайт Африканского Патриархата. Его функционирование позволит нам быть ещё более эффективными в информационной сфере, своевременно освещать важнейшие события в жизни Экзархата и непосредственно информировать наших читателей во всём мире о миссии Русской Православной Церкви в Африке. Убежден, что посетители этого портала смогут получить наиболее оперативную и полную информацию о ходе и деятельности новейшего Экзархата Московского Патриархата».

Русский сайт «Патриаршего экзархата Африки» в настоящее время доступен на русском, готовятся дополнительные сайты на английском, французском, суахили, немецком, арабском и греческом языках. Кроме публикаций новостей, интервью и документов, на сайте будут размещены фото и аудио материалы.

Как отмечает издание Свет Фанара «И с этого действия все понимают, что вторжение Русской Церкви в Африку пришло, чтобы остаться и закрепиться! К сожалению, Православные Церкви не осознают серьезности российского вторжения в Африку. Потому они даже устно не отреагировали!».

«Русское вторжение в Украину продолжается с неизменной интенсивностью, но также вторжение Московского Патриархата в юрисдикцию Второго Престола патриарха Александрийского Феодора, кажется, невозможно остановить!», – отмечают обозреватели.

Они напоминают, что поводом к вторжению стало признание Александрийским Патриархатом Автокефальной Православной Церкви Украины. Однако, похоже, Москва хочет открыто и любой ценой утвердиться на африканском континенте. Целью является завоевание Православия в любой форме, и поскольку Африка была единственной несколько… девственной территорией, такая возможность была предоставлена ​​этому континенту.

Ведь «Экзарх» Митрополит Клинский Леонид (Горбачев) в своём онлайн-поздравлении, констатировав, что Христианская Церковь с первых лет своего становления характеризуется своим культурным разнообразием и богатым этническим составом, подчеркнул: «Я убеждён, что деятельность нашего веб-портала также будет способствовать укреплению проповеди Церкви на многонациональном африканском континенте и за его пределами».

Под предлогом «разнообразия» Москва вторгается повсюду!

Невероятно то, что он беззастенчиво обвиняет других (Вселенский Патриархат и Церкви, признавших автокефалию Украины) в «разрыве» единства Православия!

«Если православные церкви не отреагируют сейчас и решительно, ситуация вскоре станет необратимой. Не только для Африки, но и для православия», – отмечают на сайте «Свет Фанара».

Духовный фронт Украины со своей стороны напомнит, что РПЦ должны были осудить на собрании пентархии. Разговоры велись в феврале 2022 года, однако дело так и не сдвинулось с места. Особенно она забуксовала после начала полномасштабной войны РФ. Заразу Кирилла Гундяева следует судить не только за незаконное, преступное и антиканоническое вторжение в другую Православную Церковь – Александрийскую, но и за то, что он оправдывает российское военное вторжение с 2014 года, а особенно после начала полномасштабной войны.

ПЦУ недавно призвала Вселенского Патриарха лишить Кирилла патриаршего престола.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально