Среда, 24 апреля, 2024

Россию обвинили в попытке украсть данные по разработке вакцины от COVID-19

Must Read

Российская военная разведка была обвинена Британскими властями в связи с попыткой украсть данные по разработке вакцины от коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Национальный центр кибербезопасности Великобритании (NCSC).

По данным NCSC, несколько учреждений в ряде стран подвергались кибератакам. Перечислить количество и название атакованных учреждений в Центре отказались из соображений безопасности, но аналогичные обвинения уже выдвинули США и Канада.

По версии британской стороны, хакерская группа APT29 несет ответственность за попытку кражи данных. Известно, что данная группа находится под контролем российской разведки и носит несколько названий: Cozy Bear или The Dukes.

Директор Центра правительственной связи (GCHQ) Джереми Флеминг сообщил, что хакеры нацелены на инфраструктуру здравоохранения Великобритании и исследовательские лаборатории.

Лента

Фонд поддержки энергетики Украины собрал 410 млн. евро от 13 стран

В Фонд поддержки энергетики Украины поступило ориентировочно 410 млн. евро от 13 стран-партнеров. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в...

Актуально