Среда, 17 апреля, 2024

Россия через марионеток “ДНР” анонсировала свои провокации на Донбассе – эксперт

Must Read

Буквально сегодня утром я упоминал, что Россия о готовящихся своих провокациях против Украины упоминает в официальных источниках и СМИ, с акцентом, что их готовит именно украинская сторона, как прошёл очередной вброс.

Об этом пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко на своей странице в LiveJournal.

Так называемая “разведка” так называемой “народной милиции” так называемой “ДНР” сообщила, что ВСУ якобы готовят серию терактов в Горловке, Ясиноватой, Донецке и Докучаевске.

По заверениям этой самой “разведки”, ВСУ готовят удар на трансформаторные подстанции, водо- и газопроводы, линии электропередач, а так же по предприятиям химической промышленности. Причём удары эти будут наносить военнослужащие ВСУ, переодетые в военных так называемой “ДНР” и России. И это сообщение молниеносно подхватили десятки российских информационных площадок и так называемых “журналистов”.

Что скажешь… Скучно девочки. Но, от того, что скучно – не менее тревожно.

Дело в том, что о планах России реализовать целый ряд сценариев-провокаций для обоснования интервенции, известно давно.

Практически каждый из них описывается детально и мною в том числе.

Например, о намерении России разыграть карту химического оружия уже давно известно, с декабря 2021 года, когда в статье “Марионетки Кремля на Донбассе готовят “casus belli” с химическим оружием” я отмечал, что именно химическое оружие может стать элементом гибридной провокации, которая должна будет не только дискредитировать Украину, но и послужить поводом для России к агрессивным действиям.

Проблема для российской пропагандистской машины и её марионеток в том, что их шаги хорошо известны не только нам, но и нашим партнёрам, что кровавый спектакль в исполнении Москвы делает бессмысленным. Но, проблема в том, что если Москва таки решится на кровавый спектакль – она его реализует.

Кстати, замечу, что сейчас на оккупированную часть Донбасса съезжаются российские кровавые журналисты, находящиеся всегда там, где проводятся провокации и диверсии. Например, Семён Пегов уже в Донецке. А это означает, что подготовка к casus belli идёт полным ходом. И весьма примечательно, что Россия, через своих марионеток, анонсирует свои провокации заранее.

Источник: LiveJournal

Лента

Жозеп Боррель: дешевле купить Patriot, чем восстанавливать разрушенную Россией ТЭС

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил о том, что дешевле купить Американские системы...

Актуально