Суббота, 20 апреля, 2024

Россия должна быть ослаблена настолько, чтобы больше не могла ни на кого напасть – Глава Пентагона Остин

Must Read

Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Штаты хотят видеть Россию ослабленной.

Как пишет УНИАН со ссылкой на CNN, об этом он заявил на пресс-конференции в Польше после визита в Киев.

«Мы хотим, чтобы Россия была ослаблена до такой степени, чтобы она не могла делать то, что она сделала во время вторжения в Украину», – отметил он.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки разъяснила заявление Главы Пентагона. По её словам, Остин озвучил цель администрации Джо Байдена – не допустить, чтобы Москва поглотила Украину.

«Я бы сказала, что это согласуется с нашей точкой зрения. Точкой зрения президента и точкой зрения Остина о том, что мы собираемся сделать всё возможное, чтобы воспрепятствовать стремлению Президента Путина подчинить себе Украину, увлечь её территориальную целостность и суверенитет. Два месяца назад у него было стремление выйти за рамки этого», – сказала она.

После визита в Киев Глава Пентагона подтвердил, что в США аргументированно считают чрезвычайно высокой вероятность победы Украины в войне против России. А все, что для этого необходимо – правильное оборудование и надлежащая поддержка.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Из фондовой коллекции Киево-Печерской лавры 95% экспонатов до сих пор не выставлялись – гендиректор

Большинство достопримечательностей Киево-Печерской лавры нуждаются в реставрации. А в фондовой коллекции насчитывается 72 тысячи экспонатов, 95% из которых до...

Актуально