Четверг, 25 апреля, 2024

Россия должна прекратить войну на Донбассе – посол Великобритании в Украине

Must Read

Посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс прокомментировала роль РФ в вооруженном конфликте на Донбассе. «Очень важно объяснить, что именно Россия может прекратить эту войну. Я вижу очень пагубный нарратив, который продвигает Россия, что они не являются стороной конфликта, что они лишь посредники и что это внутренний конфликт. И важная роль Великобритании и других стран в том, чтобы указывать на эти манипуляции и называть вещи своими именами. Мы прекрасно понимаем, что происходит на самом деле», — сказала в интервью Симмонс.

Относительно заявления Владимира Путина о «подарках» в виде «русских земель», которые Россия якобы сделала другим странам бывшего СССР, дипломат заявила, когда российская власть делает подобного рода заявления о Второй мировой войне, о советском периоде в целом, это все кажется мне продолжающимся тестом для международного сообщества.

«Вы сами исключили себя из G7 подобного рода поведением. Прекратите такое поведение, тогда мы сможем говорить о «большой семерке» и о санкциях. Но пока вы не выполните свою роль в Минских соглашениях, нпока вы не прекратите агрессию против Украины, такие варианты не рассматриваются», — заявила Мелинда Симмонс.

Ранее «Информационный навигатор» писал о том, что Евросоюз продлил экономические санкции против России еще на полгода.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально