Суббота, 20 апреля, 2024

Россия готовиться к взрыву заболевания коронавирусом

Must Read

Ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России Николай Малышев в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» заявил, что система здравоохранения готовится к резкому скачку роста заболеваемости короновирусом. За последние сутки число зараженных увеличилось на 182 человека, и растет в геометрической прогрессии.

Малышев заявил о том, что медицина готовится к взрывному развитию заболевания. По всей России готовят места для стационара и оборудование для приема больных.

При огромном количестве инфицированных, приоритет в госпитализации будет отдаваться пациентам из групп риска, а медицинскую помощь в стационарах – получать те, кто в ней действительно нуждается, заявил научный сотрудник.

На заседании правительства глава Минобороны Сергей Шойгу объявил о планах постройки 16 военных инфекционных центров до 15 мая.

До 30 апреля в эксплуатацию должны ввести первые восемь центров: в Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Удэ, Уссурийске.

Глава кабмина Михаил Мишустин поручил обеспечить возведение этих центров в кратчайшие сроки, чтобы подготовить военную медицину к противодействию инфекции.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально