Вторник, 16 апреля, 2024

Россия мстит за остановку «Северного потока-2»

Must Read

В среду замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил о том, что Россия расширит свой «черный список» американцев с запретом на въезд в страну. Тем самым ответив на санкции против проекта «Северный поток-2», с помощью которых США в один день остановили укладку трубы в Балтийском море.

Американцы, попавшие в черный список, узнают о запрете въезда в страну буквально на границе, когда запросят соответствующую визу. «Люди, которые проявили наибольшую инициативу в продвижении этого решения, могут не рассчитывать на то, что смогут свободно путешествовать по нашей стране», – объяснил Рябков.

Эти меры не ударят по американским бизнесменам, которые реализуют проекты, пообещал замминистра. На счет экономических мер в качестве импорта определенных товаров из США, соответствующие производители продукции их «чувствуют», но не наносят ущерба российским потребителям и рынку.

Вице премьер Дмитрий Козак предполагает, что экономический интерес пробьет дорогу.

Лента

Польские фермеры за сутки не пропустили ни одного грузовика – ГПСУ

Польские фермеры продолжают блокировать движение грузовиков по трём пунктам пропуска - "Ягодин", "Рава-Русская" и "Угринов". Из-за этих трёх пунктов...

Актуально