Четверг, 25 апреля, 2024

Россия не смирилась с поражением по «скифскому золоту»

Must Read

Как стало известно Ассоциации из собственных источников, в Москве запланировано проведение ряда специальных совещаний касательно дальнейшей позиции государства-агрессора по вопросам скифского золота, в частности, относительно перспектив соответствующей кассации на решение Апелляционного суда Амстердама, обязывающего вернуть золото Украине.

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

Совещания будут включать привлечение представителей от МИД РФ, профильных министерств и ведомств российского правительства, а также представителей оккупационной «администрации» в Крыму. Не исключается, что для дискредитации решения голландского суда будет работать очередная рабочая группа из представителей МИД РФ, «Россотрудничества» и российских спецслужб.

Также к процессу планируется привлечение представителей научной и экспертной среды, которые должны разработать «юридические мероприятия», направленные на формирование «правовой тактики» по «скифскому золоту» в рамках уже действующих «мирных» российских проектов по легитимизации покушения на аннексию украинского Крыма на международной арене.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально