Четверг, 25 апреля, 2024

Россия не жалеет денег превращая крымских детей в «послушных солдат Путина»

Must Read

Крымская оккупационная власть щедро истратила более чем 100 млн рублей на воспитание «патриотов Крыма».

Об этом сообщает информационное агентство «GuildHall».

«Это масштабное международное преступление. Россия не жалеет денег, чтобы делать из крымских детей «послушных солдат Путина», – говорит правозащитница Крымской правозащитной группы Ирина Седова.

Также она сообщила о том, что в этом участвуют система образования, спорта и культуры. «Эти деньги расходуются на различные массовые развлекательные мероприятия, митинги, конференции, соревнования, конкурсы, выставки, концерты, тематические мероприятия, памятные даты, лагеря, специальные образовательные учреждения и классы в бюджетных школах и тому подобное», – отметила Седова.

«Об этом запрещенном Женевскими конвенциями преступление мало кто говорит. Казалось, что тут такого? Какие-то кружки. Но это влияет на сознание детей. Они думают, что они добровольно идут в армию-оккупанта, но на самом деле у них нет выбора: все их окружение говорит, что нормально служить России и они должны защищать ее с оружием в руках», – сделала она акцент.

По мнению правозащитницы, вся эта пропаганда происходит в условиях блокирования украинских медиа на полуострове, преследования и давления журналистов. «За шесть лет оккупации мы зафиксировали не менее 300 фактов давления на журналистов и блогеров в Крыму», – добавила Ирина Седова.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально