Суббота, 20 апреля, 2024

Россия неудачно скрывает количество раненых оккупантов: в Беларуси просят сдавать кровь

Must Read

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины предупреждает, что Россия за неуклюжей пропагандой скрывает факты большого количества раненых российских военнослужащих, ведь 11 марта власти СБ призвали всех своих граждан сдавать кровь.

В частности, была даже придумана причина – «День донора крови железнодорожников», а также организована «общая акция белорусской железной дороги и Республиканского научно-практического центра трансфузиологии и медицинских биотехнологий».

Также, о критичности ситуации с большим количеством раненых оккупантов свидетельствуют закрытие белорусских больниц, в частности 1134 военный клинический медицинский центр в г. Гродно был освобожден от гражданских больных ещё за несколько дней до начала вторжения России в Украину.

Напомним, что Россия публично опровергает реальную численность раненых и убитых оккупантов, чтобы не признавать поражение собственной политики. Так, по словам Минобороны РФ от 2-го марта (после этого сообщения о потерях отсутствуют), раненых солдат насчитывалось 1597, в то время как реальное количество их составляет десятки тысяч.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/03/photo_2022-03-12_14-54-37.jpg?w=614&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально