Пятница, 19 апреля, 2024

Россия поставила в Сирию ракеты Р-77 класса «воздух-воздух»

Must Read

Сегодня в открытых источниках появилась информация о том, что Российская Федерация в срочном порядке передала ВВС Сирии партию ракет Р-77 класса «воздух-воздух».

Р-77 – российская управляемая ракета средней дальности (до 110 км) класса «воздух-воздух» с моноимпульсной допплеровской активной радиолокационной головкой самонаведения. Была принята на вооружение в 1994 году и предназначена для борьбы с воздушными целями: самолетами, вертолетами, ракетами классов «земля — воздух» и «воздух — воздух» в любое время суток в простых и сложных метеоусловиях, при наличии фоновых и активных радиолокационных помех. Вероятность поражения цели составляет 0,6-0,7.

Данные ракеты явно будут применяться не только на российских истребителях, но и сирийских МиГ-29 в контексте применения турецкой авиацией ракет AIM-120, без непосредственного вхождения в воздушное пространство Сирии.

Лента

Назло Фицо: Словаки собирают деньги на снаряды для ВСУ

В Словакии местные активисты объявили сбор средств на чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины, несмотря на позицию действующего...

Актуально