Суббота, 20 апреля, 2024

Россия продолжает снабжать боевиков топливом и боеприпасами

Must Read

Пророссийские оккупационные силы получили новую партию топлива и боеприпасов из Российской Федерации. Об этом свидетельствуют данные собственных источников «Информационного навигатора».

Поставки осуществлялись железнодорожными путями по уже отлаженной схеме на станции Ровеньки, Борисовка, Штеровка. Отдельно в данных направлениях через границу были переброшены грузовики с боеприпасами различных типов и калибров. Отметим, доставка грузов происходила вопреки всеобщему запрету на междугородние перевозки на территории так называемых республик.

В связи с перебоями, обусловленными пандемией коронавируса, Россия увеличила объемы единоразовых поставок. Так в течении недели на станцию Ровеньки прибыло не менее 1600 тонн ГСМ, а также несколько цистерн с хлорсодержащими дезинфекторами.

Вероятно, что Российское военное командование создает резервные запасы ГСМ и боеприпасов для увеличения интенсивности атак.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально