Суббота, 20 апреля, 2024

Россия снова проиграла «Укрнафте» в Верховном Суде Швейцарии

Must Read

Верховный Суд Швейцарии оставил без удовлетворения заявление России об отмене международного арбитражного решения о возмещении ПАО “Укрнафта” за экспроприацию инвестиций в Крыму. Об этом говорится в заявлении компании “Укрнафта”.

Россия обжаловала решение Международного арбитражного суда, который определил, что она должна выплатить «Укрнафте» $44,4 млн компенсации за принудительное лишение собственности активов компании в Крыму.

Но Верховный суд Швейцарии не удовлетворил соответствующее заявление и обязал РФ выплатить «Укрнафте» еще 155 тыс. швейцарских франков судебных расходов. Решение Верховного Суда Швейцарии от 12 декабря 2019 года является окончательным и обжалованию не подлежит.

“Это решение ставит точку в попытках Российской Федерации лишить ПАО “Укрнафта” возможности получить компенсацию за экспроприированы в АР Крым инвестиции. ПАО “Укрнафта” рассчитывает на то, что Российская Федерация отнесется к окончательному решению Верховного Суда Швейцарии с уважением и проявит цивилизованность в исполнении крайней мере этого решения”, – говорится в документе.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально