Среда, 24 апреля, 2024

Россия созывает «пресс-тур» ради сокрытия геноцида в Мариуполе

Must Read

В четверг, 28 апреля, в Мариуполе российские оккупационные власти планируют провести так называемый журналистский «пресс-тур», призванный переложить вину за осуществленный геноцид и фактическое уничтожение города на Украину.

Об этом сообщает секция «Дельта» группы «Информационное сопротивление».

Ради этого из России заблаговременно завезены журналисты, которые будут ставить «правильные» вопросы, призванные сформировать у «потребителя» единственно возможное мнение о том, что в учиненной трагедии виновна украинская сторона. На мероприятии будут также присутствовать представители лояльных к России западных СМИ, которые будут формировать нужное Кремлю мнение в западном сообществе. Участники «пресс-тура» посетят все места города, и кремлевская пропаганда будет всячески обвинять украинскую сторону в совершенной трагедии.

Сие действо преследует несколько целей. Одна из главных – не допустить повторения резонанса от событий, произошедших в Буче, после которых антироссийские настроения в мире резко возросли. Помимо этого, масштаб трагедии Мариуполя намного больше, ведь даже по предварительным оценкам там погибло свыше 20 тысяч мирных жителей. И ради этого, в духе советских традиций, российская пропаганда планирует изобразить агрессора в роли жертвы. Уже подготовлены «альтернативные факты», озвучиваемые так называемыми «очевидцами», которые будут лживо заявлять о «зверствах, творимых украинской армией». Будет подробно «рассказано» о том, как именно «украинская сторона расстреливала мирных жителей и разрушала городскую инфраструктуру».

Можно провести аналогию с выступлением Марианны Вышемирской, эвакуированной в начале марта украинскими военными из мариупольского роддома, и впоследствии оказавшейся на территории РФ. Там данная особа дала интервью российским СМИ, в котором обвиняла именно украинскую армию в «злодеяниях и обстрелах». Пропагандистская машина РФ имеет репрессивный характер и использует любые средства ради распространения лжи, в том числе, подкуп, моральное и физическое давление, переубеждение ради достижения своих гнусных целей.

Очевидные посылы сего действа направлены также и на жителей РФ, которым необходимо в очередной раз изобразить Украину «страной-агрессором», а украинцев – «поборниками нацизма». Таким образом Путин пытается получить хотя бы психологическую мобилизацию российского общества и массово нагнетать антиукраинскую истерию. Несмотря на блокировку многих нероссийских СМИ, россияне все же могут получать альтернативную информацию о происходящей в Украине трагедии. Российское общество полностью подвержено пропаганде, но Путин хочет создать общество, полностью лишенное возможности воспринимать альтернативные идеи.

Российские оккупанты спешат сокрыть следы своих преступлений, ведь перед тем, что произошло в Мариуполе, меркнет трагедия любого другого украинского города, пострадавшего за время войны. Российские убийцы вели геноцид мирных жителей Мариуполя по национальному признаку, полностью уничтожена промышленная инфраструктура города и его жилой фонд. Погибших хоронили в парках, скверах и на пустырях. Ни один город Европы после окончания Второй Мировой войны не претерпевал таких разрушений. Не будет преувеличением сказать, что трагедия этого города многократно превышает произошедшее во всей Киевской области.

На территории Мариуполя, помимо военнослужащих РФ, находятся так называемые «кадыровцы». Существуют многочисленные свидетельства о массовых расстрелах, пытках, изнасилованиях женщин. Насиловали также девочек 7-9 лет. Многие жертвы впоследствии умерли. Вакханалия российской военщины в Мариуполе вызвала такое количество жертв, что для устранения улик были привлечены мобильные крематории, сродни тому, как во Вторую Мировую войну нацисты сжигали людей в печах концлагерей.1 из 7  

Мариуполь – воплощение всеукраинской трагедии, произошедшей по вине Путина и при моральном одобрении россиян – нации убийц и насильников. Сегодня Кремль будет отрицать свою причастность к уничтожению красивого, цветущего города на берегу Азовского моря, служившего домом для полумиллиона украинцев. И любые инсинуации не должны вводить в заблуждение весь цивилизованный мир, ставший на сторону Украины, вопреки попытке Кремля ее уничтожить. Указанный «пресс-тур» – жалкая попытка сокрыть зверства «русских воинов» на фоне все увеличивающегося антироссийского резонанса в мире и пролог к проведению подобных «мероприятий» на остальных оккупированных территориях Украины, на которых также осуществляется геноцид украинцев.

Источник: Секция «Дельта» группы «Информационное сопротивление»

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально