Четверг, 25 апреля, 2024

Россия является вызовом для европейской безопасности

Must Read

Великобритания и Германия договорились укреплять свою устойчивость и устойчивость партнеров против дестабилизирующего поведения РФ.

Об этом говорится в совместной декларации о намерениях глав МИД этих стран о сотрудничестве в сфере внешней политики.

Министры обещают защищать международное право, соблюдение международных обязательств и принципов безопасности в Европе, при каких-либо нарушениях со стороны России.

В декларации министры заявили, что рассмотрят разрушительное поведение России и будут тесно сотрудничать с другими евроатлантическими партнерами для защиты интересов национальной безопасности.

При этом, министры выразили убеждение, что конструктивные и взаимовыгодные отношения с Россией вполне возможны и соответствуют общим интересам стран.

Помимо прочего, министры выразили поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также поддержку Нормандского формата и продолжение Минского процесса с целью достижения мира и стабильности в регионе. Министры подчеркнули и необходимость проведения амбициозных реформ для укрепления украинских институтов.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально