Пятница, 19 апреля, 2024

Россиянам больше не доступны видео с избирательных участков

Must Read

Центризбирком России не планирует возвращаться к прежнему порядку проведения выборов, когда видео с избирательных участков свободно транслировалось в интернете и было доступно всем желающим. Об этом заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

Специалисты считают, что прежний порядок видеонаблюдения – «довольно рискованная вещь в нынешних условиях», утверждает она.

Да, система не идеальна, но это то, что мы могли предложить в нынешних условиях, чтобы, с одной стороны, обеспечить безопасность системы.

«Потому что какие еще могли быть угрозы, помимо того, что беспрецедентное массовое скачивание может просто выбить систему», – добавила Памфилова .

На предстоящих выборах в Думу трансляция с избирательных участков будет доступна лишь для участников избирательного процесса – кандидатов, одномандатников и участвующих партий. Помимо этого, видео будут транслировать в центрах общественного наблюдения, которые может посетить любой заинтересованный человек.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально