Среда, 24 апреля, 2024

Россияне не смогут летать в “запрещенные” страны

Must Read

Российские власти запретят гражданам летать в страны, с которыми официально не возобновлено авиасообщение.

Росавиация и Ростуризм предупредили о возможном аннулировании допусков на выполнение рейсов, которые имеют статут грузопассажирских и поэтому осуществляются, несмотря на закрытые границы.

По словам источника на авиарынке, на таких рейсах россияне летают в частности на Кипр – по 1-3 тысячи человек в день. Уже на прошедших выходных часть рейсов были отменены из-за аннулирования допусков.

В уведомлении, которые ведомства отправили туроператорам и авиаперевозчикам, подчеркивается, что оформление билетов туристам на грузопассажирские рейсы за границу «возможно только при наличии решения оперштаба по борьбе c коронавирусом и разрешения авиавластей иностранных государств».

Жалобы в Росавиацию поступили от туроператоров, по мнению которых перевозить туристов на грузопассажирских рейсах могут только «конкуренты с административным ресурсом», что стало поводом для решения Росавиавии.

Стоит отметить, что отказ от зарубежных поездок и переход на внутренний туризм заложены в качестве цели программы ускорения экономики до 2030 года, через 10 лет число путешествующих по стране должно вырасти более чем вдвое – с 65 млн. человек до 140 млн.

Иными словами, практически весь туризм в стране предлагается сделать внутренним. Его вклад в ВВП должен вырасти в 2,2 раза – с 3,7 до 8,2 трлн. рублей, а число рабочих мест в отрасли – на 68%, до 4,5 млн. человек.

Лента

Переходы религиозных общин к ПЦУ на Житомирщине: Цифры и тенденции с 2019 года

Начиная с 2019 года, в Житомирской области 107 религиозных общин Украинской Православной Церкви Московского Патриархата перешли в Православную Церковь...

Актуально