Четверг, 25 апреля, 2024

Россияне недовольны политикой Путина по противодействию эпидемии коронавируса

Must Read

Как передает группа «Информационное сопротивление» россияне негативно оценили противоэпидемические действия власти и лично Путина.

По результатам соцопроса «Левада-Центр» выяснилось, что 48% населения недовольны мерами президента Владимира Путина и правительства, направленные на борьбу с эпидемией коронавируса. При чем 30% считают их недостаточными, 18% – избыточными.

Апрельский опрос показал, что 61% жителей крупных городов не согласны с действиями федеральных властей по борьбе с коронавирусом. 46% россиян одобрили антивирусные меры президента и правительства.

По поводу мер, предпринятых мэрами и губернаторами, мнения респондентов также разделились. 50% участников опроса считают их соответствующими ситуации, 30% – недостаточными, 15% – избыточными. Доверие к местным властям в Москве и других крупных городах также ниже, чем в сельской местности.

Разница в одобрении федеральных и региональных властей связана с «виртуальным» характером действий президента и правительства, – считает Директор «Левада-Центра» Лев Гудков. «Президент уговаривает население сидеть дома, уходит от прямой ответственности и ничего существенного не говорит, перекладывая всё на губернаторов и их администрацию. Губернаторы более конкретны и их действия видны, что заметно населению» – заявил он.

О растущем неодобрении гражданами России действий Кремля говорят и данные ВЦИОМ. Как показал последний опрос, доверие к Владимиру Путину находится на рекордно низком уровне – 28,3%.

Лента

ПЦУ объяснила, можно ли женщинам идти в храм в штанах

ПЦУ не ограничивает женщин в ношении брюк при посещении храма. Об этом говорится в сообщении ПЦУ. Отмечается, что такой запрет, не...

Актуально