Вторник, 16 апреля, 2024

Россияне уничтожают целые города. Обстрелы Северодонецка столь масштабны, что не хватает спасателей

Must Read

В течение 13 марта в Луганской области российские оккупанты обстреливали жилые кварталы и объекты инфраструктуры Северодонецка.

Об этом сообщили на facebook-странице Луганской военной областной администрации.

Чего хочет добиться оккупант? В своих заявлениях россияне якобы несут мир, а на деле уничтожают целые города. В Северодонецке вчера пылали дома и в старых, и в новых районах, школа, лесхоз и многие другие объекты.

Обстрелы настолько масштабны, что не хватает спасателей – они просто не могут быть повсюду одновременно. Люди пытаются уехать, потому что многим из них уже нет, где жить. Я родился в Северодонецке и могу понять, как болит сердце у беженцев, всю жизнь проведших здесь, в химическом треугольнике Северодонецк-Лисичанск-Рубежное. Закончится война, и мы построим эти города, вернем их научный потенциал. Победа будет за нами», – сказал Глава Луганской области Сергей Гайдай.

По сообщению Луганской ОГА, 13 марта в результате российских обстрелов горели дома в Северодонецке на улицах Агафонова, Вилесова, Гагарина, Гоголя, Курчатова, шоссе Строителей, пр. Гвардейский. Также горели школы, лесхоз и другие постройки.

Напомним, российский враг обстрелял в Киеве завод «Антонов». Также в Бердянске захватчики арестовали и вывезли священника ПЦУ в неизвестном направлении.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне достигают тактических успехов на фоне отсутствия помощи Украине со стороны США – ISW

Российские атаки могут добиться угрожающих успехов, особенно к западу от Бахмута, если США не окажут помощь Украине. Об этом...

Актуально