Суббота, 20 апреля, 2024

Россияне жалуются в социальных сетях, что их родственники «исчезли» на крейсере «Москва»

Must Read

Пользователи «ВКонтакте» сообщают, что их родственники, являвшиеся членами экипажа крейсера «Москва», пропали без вести после того, как флагман флота РФ пошел ко дну.

Об этом пишет Meduza

В частности, Дмитрий Шкребец сообщил, что его сын Егор Шкребец проходил срочную службу на крейсере и после гибели корабля его внесли в списки «пропавших без вести».

Ещё одна женщина сообщила в социальной сети, что её сын Марк Тарасов также пропал без вести на крейсере «Москва».

Мой сын срочник, как мне сообщили непосредственные командиры крейсера «Москва», среди погибших и раненых не числится, а внесён в список «пропавших без вести». Ребята, пропали без вести в открытом море?!

После моих попыток уточнить данные о случившемся командир крейсера и его заместитель перестали выходить на связь. Я спросил прямо, почему вы, офицеры, живы, а мой сын, солдат срочной службы, погиб?

По словам отца оккупанта, его сына призвали на военную службу 2 июля 2021 и на крейсере «Москва» он служил корабельным коком.

Муж попросил читателей распространить его обращение, «чтобы отбросы не замяли эту страшную трагедию», и заявил, что намерен посвятить всю жизнь тому, «чтобы правда победила в этой истории».

В то же время, на своей странице в социальной сети отец оккупанта также публиковал разные ободрения для российской армии и тезисы о том, «Украины не должно быть».

Он также опубликовал фотографии сына и, вероятно, его сослуживцев, сделанные, как следует из подписи, за четыре дня до гибели.

https://i0.wp.com/img.pravda.com/images/doc/2/0/2022719-----.jpg?w=696&ssl=1
https://i0.wp.com/img.pravda.com/images/doc/f/e/fe5bdaf--.jpg?w=696&ssl=1

Первоначальный пост Шкребца удалили, но позже он изложил текст с комментарием «Скоро опять удалят».

https://i0.wp.com/img.pravda.com/images/doc/5/2/52a5ee2-278792058-353595266730589-1269059574396472043-n.jpg?w=696&ssl=1

17 апреля «Агентство» нашло ещё одну публикацию об исчезновении военнослужащего в результате гибели «Москвы».

Это пост пользователя «ВКонтакте» Ульяны Тарасовой о том, что её сын Марк Тарасов, пропал без вести на крейсере «Москва».

Мать одного из срочников РФ, который, по её словам, был среди членов экипажа «Москвы», рассказала, что на борту крейсера погибли около 40 человек, очень много раненых с оторванными конечностями.

Несмотря на заявления Министерства обороны России, что весь экипаж уничтоженного силами ВСУ российского крейсера «Москва» был полностью эвакуирован, журналисты обнаружили первого погибшего российского моряка из состава экипажа – им оказался мичман судна удмурт Иван Вахрушев.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально