Пятница, 19 апреля, 2024

РосСМИ: Коллаборанта Сальдо ввели в кому, врачи подозревают отравление

Must Read

Гауляйтер Херсонской области Владимир Сальдо находится в состоянии медикаментозной коме в одной из больниц Крыма. Его транспортируют в Москву спецбортом.

Об этом пишет российский Telegram-канал BAZA со ссылкой на источники.

Вчера Сальдо временной администрации переправили из Херсонской области в клинику в Крыму. Сегодня состояние изменника ухудшилось, его подключили к аппарату ИВЛ и ввели в кому. По результатам консилиума с участием московских и крымских врачей было принято решение о срочной госпитализации в Москву.

Между тем, в личном Telegram-канале Сальдо продолжают появляться публикации. В одном из недавних постов от его имени сообщается, что «ухудшение самочувствия явилось результатом осложнения после перенесенного коронавируса».

Врачи подозревают, что главу временной администрации Херсонской области могли отравить. Его состояние оценивается как крайне тяжелое», – пишет BAZA.

Кровь и мочу Сальдо срочно направили в токсикологию на исследование – врачи считают, что его отравили. Результаты анализов крови смогут прояснить, есть ли в его организме какой-то яд, всего за несколько дней.

Ранее стало известно, что сотрудничающий с российскими оккупантами херсонский предатель Владимир Сальдо внезапно лёг в больницу.

Представитель Одесской ОВА Сергей Братчук допустил в Telegram, что Сальдо, вероятно, просто испугался партизан и российской ФСБ, которая «списывает предателей».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально