Суббота, 20 апреля, 2024

РПЦ развернула мощный фронт в борьбе с магазинами для взрослых

Must Read

Русская православная церковь активизировала усилия по борьбе с магазинами для взрослых. После того, как руководитель отдела внешних церковных связей Московского патриархата Митрополит Илларион (Алфеев)

выступил за полный запрет секс-шопов, РПЦ бросила в бой другого «тяжеловеса» – любимого проповедника Московского патриарха Кирилла (Гундяева) протоиерея к осуждению деятельности интим магазинов.

«Я считаю, что об этом нужно говорить. Укрепляет ли семью гимнастика в постели с использованием вспомогательных средств? – На самом деле нет», – цитирует «Ахилла» речь клирика, обнародованную в очередном видеоролике скандального священнослужителя РПЦ.

Ткачев убеждает зрителей, что рост численности аптек свидетельствует о «болезненности людей», росте количества юридических контор – о «склонности к воровству и подозрительности людей», а когда увеличивается количество секс-шопов – здесь мнение должно логично продолжить сам зритель.

«Развратные люди не рожают. Рожать – это труд, социальная ответственность. Распущенный человек – опасный человек. Игрушки для взрослых – это легализация разврата и маркеры содомского состояния», – уверяет протоиерей Андрей Ткачев.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/02/Tkachov.png?w=1067&ssl=1

При этом клирик задаёт вопрос: будь в России прямая демократия, проголосовали бы жители районов за наличие секс-шопов вблизи их места жительства. Он убеждён, что большинство было бы против разврата.

В ответ, редакция «Ахиллы» иронически спрашивает: если бы люди голосовали за наличие храма в их районе, особенно в зеленой зоне, – проголосовало ли бы большинство?

Наряду со всем сказанным, до сих пор непонятной остаётся причина, побудившая Русскую православную церковь прибегнуть к столь масштабной информационной атаке на магазины для взрослых в РФ. Информация о предпосылках сложившейся ситуации пока отсутствует.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально