Четверг, 28 марта, 2024

РПЦ в Крыму будет молиться о пострадавших от взрывов на военном аэродроме Новофедоровки

Must Read

Московский Патриархат будет молиться за здоровье пострадавших в результате взрывов и детонации боеприпасов на военном аэродроме вблизи поселка Новофедоровка на западе Крыма.

«В связи с трагическими событиями в пгт. Новофедоровка Сакского района по благословению Главы Крымской митрополии … Митрополита Лазаря во всех храмах и монастырях Симферопольской и Крымской епархии 13 августа будет отслужена панихида по погибшим и молебное пение за пострадавших», – говорится в сообщении Крымской епархии.

Также в РПЦ назвали взрывы на военных складах «трагическими событиями».

Напомним, появились спутниковые снимки уничтоженных российских самолетов в Крыму. Несмотря на это, минобороны РФ говорит, что авиационная техника не пострадала. Также анонимные источники в ВСУ сообщили, что удар по авиабазе в Крыму нанесён украинским оружием собственного производства. После взрывов на аэродроме в Крыму в районе Керченского моста образовались масштабные пробки.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Осуждённый за государственную измену УПЦ (МП) из Ямполя на Сумщине рассказал о сотрудничестве с ФСБ (Видео)

Священник УПЦ (МП) Николай Закроец, приговоренный к 15 годам лишения свободы за государственную измену, поделился деталями сотрудничества с ФСБ...

Актуально