Пятница, 29 марта, 2024

РПЦ заявляет о «преступлениях ВСУ и нацбатальонах» и «притеснениях УПЦ МП»

Must Read

В РПЦ заявляют о «преступлениях Вооруженных сил Украины и нацбатальонов, о «казни и пытках российских военнопленных, а также о сильном притеснении Украинской Православной Церкви (МП).

Об этом идёт речь на сайте РПЦ.

Как отмечается, «совет при президенте России по развитию гражданского общества и прав человека адресно высылает за границу уже четвертую подборку показаний преступлений Вооруженных сил Украины и нацбатальонов. В неё вошли данные о казнях и пытках российских военнопленных, а также о сильном притеснении Украинской Православной Церкви Московского патриархата.

В РПЦ заявляют о «лжи власти относительно желания общин перейти к «раскольнической» Православной Церкви Украины, а также представлена ​​информация о внесенных в Верховную Раду Украины законопроектах, запрещающих деятельность Украинской Православной Церкви с отчуждением имущества».

На официальном сайте патриархии отмечено, что с начала спецоперации в Украине участились случаи нападения радикалов-националистов на духовенство и приходы Украинской Православной Церкви. Волна захватов храмов прокатилась не только по западным, но и по центральным областям страны. Репрессии подвергаются даже люди, которые сдают православным общинам помещения в аренду».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально