Суббота, 20 апреля, 2024

РПЦвУ всегда действует антиканонично, живя в своей отдельной «реальности», – профессор философии, религиовед Юрий Черноморец

Must Read

Профессор философии, религиовед Юрий Черноморец обвинил Московский патриархат в постоянном нарушении канонов и жизни в отдельной от всех «реальности».

«Патриарх Варфоломей всегда действует согласно букве канонов – что совсем нельзя сказать о МП, который действует всегда антиканонично, живя в своей отдельной «реальности»», – написал он в Фейсбуке.

Он сообщил, что священники Московского патриархата в Украине рассказывали ему о разнарядке на Крестный ход: «Итак, Крестный ход против Варфоломея и против того, чтобы праздновать Пасху вместе с католиками».

«Интересно, что праздновать Пасху вместе с католиками – это выполнение канонов, а не жизнь по виртуальному календарю», – подытожил Черноморец, добавив, что именно РПЦ постоянно нарушает каноны и живёт в своей «реальности».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально