Четверг, 18 апреля, 2024

Глава Министерства по делам ветеранов Украины Юлия Лапутина, почтила память героев Небесной Сотни

Must Read

18 февраля 2021 года, руководительница Министерства по делам ветеранов Украины Юлия Лапутина, присоединилась к сотням украинцев, которые пришли на аллею Героев Небесной Сотни, возложить цветы и почтить минутой молчания память о великих украинских героях.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/02/RTV_9415-scaled.jpg?resize=1024%2C681&ssl=1

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Минветеранов.

После поминальной панихиды по погибшим, которую отслужили представители духовенства Православной церкви Украины, Юлия Лапутина обратилась к присутствующим со словами уважения Героям.

https://i0.wp.com/mva.gov.ua/storage/app/sites/1/uploaded-files/RTV_9383.jpg?resize=696%2C463&ssl=1

В столице почтили память героев небесной сотни.

«Революция Достоинства – это значимое событие в истории Украины, которая стала одним из ключевых моментов украинского государства и выраженной национальной идеей свободы. Герои Небесной сотни своим поступком показали всему миру главную идею украинского народа – идею свободы. Сегодня все они ангелы-хранители Украины. Очень важно не только чтить память о них, но и каждому из нас нести сквозь жизнь идею свободы, достоинства», – отметила руководительница Министерства по делам ветеранов Украины.

«Спасибо участникам Революции Достоинства, Защитникам Украины и каждому сознательному украинцу за то, что вы держите мощь и устойчивость нашего государства в духовном и оборонном плане. Сегодня как никогда важен дух единения и вера в Украину», – подчеркнула Юлия Лапутина.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Некоторые страны не хотят передавать Украине системы Patriot: Рютте нашел решение

Европейский Союз мог бы выкупить системы Patriot у стран, не желающих передавать их Украине. Такое заявление сделал премьер-министр Нидерландов...

Актуально