Суббота, 20 апреля, 2024

Румынская Церковь предложила помещение своих храмов как морги для умерших от COVID-19

Must Read

Поскольку морги пытаются справиться с большим количеством смертей от вируса, Румынская православная церковь предложила для этой цели часовни в больницах в Бухаресте. Архиепархия Бухареста заявила, что предоставит доступ к часовням в больницах и часовням на кладбищах, чтобы помочь с растущим количеством смертей.

«В связи с резким обострением ситуации в больницах Бухареста, где лечатся больные COVID-19, учитывая тот факт, что в моргах этих больниц стало не хватать мест для временного хранения тел умерших. Бухарестская архиепархия откликнулась на просьбы о помощи и даёт больнице часовни, часовни моргов близлежащих приходов и часовни приходских кладбищ в непосредственной близости», – говорится на сайте Румынской Церкви.

Румынская Церковь выразила свою солидарность с медицинскими учреждениями и органами власти, которые сталкиваются с тяжелыми вызовами пандемии. Она заявила, что высоко ценит усилия врачей и всего медицинского персонала, борющихся за спасение жизни тяжелобольных пациентов.

В Румынии за семь дней в среднем умирают 420 человек от коронавируса. Страну накрыла третья волна болезней.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально