Четверг, 28 марта, 2024

Русские пошли против Бога. Ночью – Святогорская лавра, утром – Христово-Рождественский собор-председатель ОГА Сергей Гайдай

Must Read

Русские пошли против Бога. Ночью – Святогорская Лавра, утром – Христово-Рождественский кафедральный собор в Северодонецке.

Об этом написал в социальной сети Глава Луганской ОГА Сергей Гайдай.

По его словам, отбросы стреляют по людям, которые скрываются в святынях.

«Более десяти воронок, обломками снарядов разбиты многие окна в Соборе и административном доме, в котором расположено Епархиальное управление и подсобные помещения. В цокольном помещении Собора, где раньше проходили уставные богослужения – выбиты окна. На улице температура воздуха -12, в здании собора, где находятся жители города для укрытия от обстрелов, десятые сутки отсутствует электричество и водоснабжение. Газа нет. За нами Бог, с нами, Правда! Держимся!»– написал Сергей Гайдай.

Как известно, в субботу, 13 марта, российские оккупанты продолжили обстрелы в Украине. В частности, во вражеский огонь попала Святогорская Лавра (РПЦвУ), расположенная в Донецкой области.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально