Среда, 24 апреля, 2024

Ряд оккупированных городов Луганщины остались без водоснабжения

Must Read

Сразу 7 городов Луганщины остались без воды в связи с масштабной аварией на 3-х магистральных водоводах: «Славяносербская насосная станция третьего подъема — Славяносербская насосная станция четвертого подъема» и «Славяносербская насосная станция четвертого подъема – пятый подъем Петровского», а также Краснолиманском водоводе.

Данный участок сетей водоснабжения обслуживает Алчевск, Перевальск, Брянку, Кадиевку(Стаханов), Голубовку (Кировск), Антрацит и Хрустальное (Красный Луч). По примерным оценкам, без воды остались от 320 до 400 тысяч жителей оккупированных территорий.

Отметим, ранее пророссийские боевики полностью изолировали Первомайск, Перевальск, Кадиевку, Брянку, Должанск (Свердловск) и Алчевск.

Представители так называемой (ГУП) ЛНР «Лугансквода» заявили, что на ремонт потребуется до 10 дней, а также рекомендовали запасаться водой в городских бюветах. Иронично, но ранее эти бюветы были закрыты на карантин в связи с риском заражения COVID-19.

Также, не стоит забывать о предстоящих майских праздниках, которые могут отсрочить выполнение ремонтных работ.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально