Среда, 24 апреля, 2024

С сайта российского суда исчезло постановление о войсках РФ в ОРДЛО

Must Read

Текст постановления суда в Ростове-на-Дону, в котором признано наличие российских кадровых военнослужащих на Донбассе, исчезла с сайта суда, но в Интернете есть архивированная версия.

Об этом пишет российское оппозиционное издание «Новая газета»

После огласки в медиа определение Кировского районного суда Ростова-на-Дону за 10 декабря исчезло с сайта суда.

Пользователи сохранили удалённую версию в веб-архиве.

Предыстория:

В решении Кировского райсуда в Ростове-на-Дону российские судьи признали поставки продовольствия российским кадровым служащим в Донецкой и Луганской областях. Таким образом, суд подтвердил то, что Кремль всегда отрицал – присутствие российских солдат на оккупированном Донбассе.

Подполковник из Южного военного округа, как настаивала защита, потребовал от его начальника 90 тысяч рублей в месяц, чтобы не препятствовать работе по поставкам. Иначе офицер, как сказано в приговоре, «обещал срывать поставки в пользу военнослужащих РФ, находящихся на боевом дежурстве в ДНР и ЛНР».

В тексте приговора сообщается, что поставки проходили как минимум в 2018 и 2019 году. Осенью 2018 года из-за задержки отправки колонны санитарным контролем была испорчена продовольствие на сумму около 30 миллионов рублей.

Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал решение российского суда: по его мнению, в решении суда «точно» кто-то сделал опечатку.

В Министерстве иностранных дел Украины считают, что это решение может быть использовано в международных судах как ещё одно доказательство агрессии российских войск на территории Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально