Четверг, 25 апреля, 2024

Сайт Минздрава США подвергся кибератаке

Must Read

Официальные лица США считают кибератаку в сочетании с кампанией дезинформации, направленную ​​против компьютерных систем Министерства здравоохранения и социальных служб США, попыткой подорвать реакцию Америки на пандемию коронавируса.

Об этом сообщает группа «Информационное сопротивление».

По информации Intelnews сетевые администраторы министерства заметили необычный всплеск запросов к серверам департамента вечером в воскресенье, 15 марта. За несколько часов число запросов выросло до нескольких миллионов.

Далее последовала дезинформирующая компания против организации. Текстовые сообщения, которые предупреждали о том, что будет объявлено военное положение и вооруженные силы введут двухнедельный комендантский час.

Совете национальной безопасности США предостерег от «поддельных» текстовых сообщений. 16 марта, Министерство здравоохранения признало, что ее компьютерные системы подверглись атаке. Также в сообщении указано, что хакеры, стоящие за этой атакой, не смогли поставить под угрозу целостность компьютерных систем Департамента и что данные не были похищены.

Секретарь министерства здравоохранения США Алекс Азар пояснил, что источник кибератаки еще изучается, и отказался спекулировать относительно личности преступников. Между тем, некоторые представители правительства США подозревают, что атака «могла быть делом иностранного актера».

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально