Четверг, 25 апреля, 2024

Саммит Большой двадцатки проходит в видеоформате

Must Read

Впервые в истории саммит G-20 проводится в онлайн формате. Участники планируют обсудить влияние COVID-19 на мировую экономику и пересмотреть варианты ее восстановления и стимулирования. Участвует в конференции и президент США Дональд Трамп.

Как отметили некоторые специалисты, виртуальный формат саммита может сыграть на руку Саудовской Аравии. Профессор Американского института предпринимательства Карен Янг считает, что лидеры западных государств могли не захотеть лично приезжать в Эр-Рияд на фоне обвинений правительства страны в нарушении прав человека и гражданских свобод.

Однако, онлайн-саммит не требует физического присутствия. К тому же, профессор отметил, что он способствует целям Саудовской Аравии, в частности, привлечению ее в международный диалог.

При этом, другие обозреватели отмечают, что на саммите некоторые из мировых лидеров все же могут поднять вопрос заказного убийства саудовского журналиста Джамаля Хашогджи, в котором обвиняют власти Саудовской Аравии.

Напомним, что в Большую двадцатку входят Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Корея, Мексика, Германия, ЮАР, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Япония и Европейский Союз. Постоянными участниками саммитов G-20 также МВФ, Европейский центральный банк и Всемирный банк.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально