Вторник, 23 апреля, 2024

«Санкционные каникулы» для РФ подходят к концу

Must Read

Как следует из анонса на сайте конгресса США, американские законодатели возвращаются к обсуждению дальнейших мер в отношении России впервые с лета, когда был принят закон о санкциях против российского госдолга. «Будущая политика в отношении РФ» станет темой слушаний в международном комитете сената США.

Заседание состоится в ближайшую среду, 20 ноября.

На сегодняшний день на рассмотрении конгресса находится минимум 12 законопроектов об ужесточении антироссийских санкций – большинство из них вносили члены палаты представителей в 2018 году. Все они содержали сходный перечень мер: это ограничения против банков, которые «обеспечивают поддержку усилий РФ по подрыву демократических институтов в других странах», санкции в отношении инвестиций в российские СПГ-проекты, в долговые бумаги правительства РФ.

Санкции должны быть против рублевого госдолга и поводом для их введения может стать возобновление конфликта в Сирии или в Украине, писали в октябре эксперты Всемирного банка.

Другими словами, «санкционные каникулы» для России подходят к концу!

Лента

Европейские Епископы РКЦ: расширение ЕС – осуществление идеи объединенной Европы, время оживить идеалы

В декларации по итогам весенней пленарной ассамблеи 2024 года члены Комиссии Епископатов Европейского Союза делятся мнениями о значении расширения...

Актуально