Среда, 24 апреля, 2024

Санкциям быть: ЕС преодолел сопротивление Кипра

Must Read

Евросоюз одобрил расширение списка санкций лиц, которые помогали проводить незаконные выборы в Крыму. Об этом сообщает польское агентство РАР ссылаясь на свои источники.

“Послы стран ЕС поддержали предложение расширение санкций, связанных с аннексией Крыма Россией”, – цитирует агентство одного из европейских дипломатов.

В частности, ограничения будут касаться семи российских чиновников, внесение которых в санкционный список инициировала Польша. Санкции в себя включают запрет на въезд в ЕС и замораживание активов на территории Сообщества.

Ограничения против этих лиц предварительно согласованы. Но технически свои замечания о введении санкций выразил Кипр, который связывал решение этого вопроса с наложением санкций на лиц, ответственных за бурильные работы Турции в территориальных водах Кипра.

Однако, по информации европейского дипломата, Кипр снял оговорки относительно предложения наложения дополнительных санкций в связи с аннексией Крыма.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что Польша хочет преодолеть сопротивление Кипра и настоять на введении санкций относительно семерых российских чиновников за проведение Россией осенних выборов в оккупированном Крыму.

Лента

Вселенский Патриарх посетил Премьер-министра Франции

В понедельник, 22 апреля 2024 г., Вселенский Патриарх Варфоломей посетил с официальным визитом Францию. Премьер-министр страны Габриэль Атталь лично...

Актуально