Домой Новости СБУ документирует агрессивную работу спецслужб РФ на территории ОРДЛО

СБУ документирует агрессивную работу спецслужб РФ на территории ОРДЛО

Служба безопасности Украины зафиксировала показания бывшего руководителя одного из пропагандистских каналов Горловки. Он детально рассказал о работе спецслужб РФ, в частности ФСБ, которое контролирует все средства массовой информации, фейковые органы власти и бизнес в оккупированных Донецке и Луганске.

Данный гражданин добровольно пришел в СБУ после бегства с оккупированной территории. Он подтвердил, что на временно неподконтрольных территориях Донбасса за каждым каналом, радио и издательством закреплен свой куратор.

Согласно его показаний, до недавнего времени этими процессами руководил бывший советник Захарченко — Александр Казаков. Именно он на самом деле контролировал все структуры как куратор региона.

Ежемесячно всех руководителей СМИ и работников так называемого Министерства информации собирают на совещания, которые проводят заезжие россияне. Все СМИ находятся под жестким контролем – им запрещено писать про реальную ситуацию на оккупированных территориях — о закрытии шахт, забастовках, повальной коррупции и беззаконии. Кроме того, рабочих СМИ отправляют в Ростов в Донской государственный технический университет где они проходят курсы «повышения квалификации по ведению информационной войны внутри страны». В частности, от всех СМИ требуют постоянных сюжетов о, якобы, ужасающей жизни в Украине. Все материалы обязательно утверждаются в «Мининформ ДНР» и кураторами из РФ.

Что касается не согласных — их всех держат под наблюдением. Из-за постоянного постоянного прессинга из ОРДЛО массово бегут как должностные лица «правительства», так и рядовые граждане. Их показания фиксируются сотрудниками СБУ для приобщения к доказательной базе по делу причастности России к военным преступлениям на Донбассе.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Exit mobile version