Четверг, 28 марта, 2024

СБУ разоблачила в Украине ещё ряд предателей и коллаборантов

Must Read

Служба безопасности Украины разоблачила ряд предателей и коллаборантов, которые помогают российским захватчикам разведданными о Вооруженных силах Украины.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что в Днепропетровской области СБУ разоблачила мошенников, выманивавших деньги, предназначенные для обороны украинских городов. Из-за социальных сетей они нашли контакты руководителей разных регионов, связывались с ними под видом помощников председателей военно-гражданских администраций регионов, где сейчас происходят наиболее активные боевые действия и просили помощь средствами на оборону. Мошенников задержали, идёт процесс возврата похищенных средств.

В центре Винницы бойцы «Альфы» схватили боевика так называемой «ДНР». Муж «служил» сапером в террористической банде «Сомали». По его словам, он скрылся от войны и скрывался, однако следователи СБУ будут устанавливать его реальные мотивы.

В Киеве СБУ задержала изменника, который в прошлом был чиновником Фонда государственного имущества. Он сообщал врагу данные о бойцах и технике ВСУ, дислокации, оснащении и т.д.

При содействии российским оккупантам задержан житель Одесщины, который собирал и передавал врагу фотоматериалы с расположением и оснащением блокпостов Теробороны и пограничных отрядов в области. У информатора обнаружили списки патриотически настроенных граждан, помогающих ВСУ. Всю информацию предатель отправлял по телеграмм-каналу.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально