Четверг, 25 апреля, 2024

СБУ получила благодарность от Великобритании за совместную масштабную спецоперацию

Must Read

Служба безопасности Украины вместе с Королевской налогово-таможенной службой провели успешную спецоперацию по задержанию рекордной партии незаконных сигарет. За это Министерство иностранных дел Великобритании выразило украинским силовикам свою благодарность, о чем сообщает пресс-служба СБУ.

Как отмечается в сообщении, Королевская налогово-таможенная служба и Служба безопасности Украины объединились для противодействия контрабанде табачных изделий. В ходе самой масштабной операции за последние 30 лет было ликвидировано  рекордное количество незаконных сигарет – 130 000 000. А также приостановлена ​​работа трех фабрик, которые занимались их производством.

Фирмы сэкономили более 100 млн. фунтов стерлингов, не уплачивая налоги. Противодействие преступным группировкам и искоренение коррупции – основные сферы, в которых Великобритания предоставляет Украине поддержку. Правоохранительные органы обеих стран тесно сотрудничают для борьбы с транснациональной организованной преступностью, сообщили британские дипломаты.

Стоит отметить, что речь идет об ликвидации одной из самых серьезных организованных преступных группировок Европы.

В ответ на благодарность Великобритании, председатель СБУ Иван Баканов также поблагодарил британских коллег за поддержку.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально