Пятница, 29 марта, 2024

СБУ выявила очередную пропагандистку, которая распространяла фейки о коронавирусе

Must Read

Херсонское управление Службы безопасности Украины выявило еще одну пророссийскую интернет-пропагандистку, которая распространяла фейки о COVID-19.

По данным следствия, жительница Берислава вела группы, в одной из запрещенных социальных сетей соцсетей, с общей численностью около 100 000 подписчиков. Предварительно установлено, что женщина поддерживала контакты с боевиками «Л / ДНР» и координировала свою деятельность с администраторами других сепаратистских групп. Подозреваемая периодически размещала призывы к свержению конституционного строя, пропагандировала идею создания так называемой Новороссии.

Позднее пропагандистка «переключилась» на распространение фейков о коронавирусе.

Правоохранители провели обыски по месту жительства подозреваемой, где обнаружили компьютерную и мобильную технику с материалами, доказывающие противоправную деятельность. Сейчас решается вопрос о сообщение пропагандистке о подозрении по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Лента

ЕС планирует ввести 50% пошлины на агропродукцию по России и Беларуси

Европейский Союз планирует ввести 50% пошлин на агропромышленную продукцию из Российской Федерации и Беларуси. Такой шаг будет фактически означать...

Актуально