Среда, 24 апреля, 2024

СБУ задержала палача из «ДНР», издевавшегося над пленными ВСУ

Must Read

В Киеве контрразведчики СБУ задержали боевика террористической организации «ДНР», главу незаконной тюрьмы на временно оккупированной территории Донецкой области «Изоляция» Дениса Куликовского.

Об этом сообщает Украинская правда и сайт СБУ.

По информации СБУ, этот мужчина организовывал и принимал непосредственное участие в убийствах и пытках противоправных заключенных граждан Украины. По словам его жертв, под руководством «Палача» заключенных избивали, резали, душили, топили, пытали электрическим током и насиловали. Кроме этого, Куликовский практиковал такие методы психологического воздействия, как захоронение заживо и инсценировка расстрелов.

В отношении бывшего боевика проводятся определенные законодательством процессуальные действия. В частности, относительно его доставки в суд для избрания меры пресечения, а также получения дополнительной информации о его противоправной деятельности.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/11/denys-kulykovskyj.jpg?w=728&ssl=1

ДЕНИС КУЛИКОВСКИЙ, СКОРИН С ВИДЕО ТСН.

Злоумышленник был задержан в рамках ранее открытого уголовного производства по 4 статьям Уголовного кодекса Украины. Его обвиняют в торговле людьми, создании террористической группы или террористической организации, создании не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований, нарушении законов и обычаев войны.

«Изоляция» – тюрьма боевиков «ДНР». Люди, которым пришлось туда попасть, называют её пыточной, концлагерем и даже адом.

Напомним, ранее Духовный Фронт Украины сообщал, что за восемь лет войны на Донбассе боевики обустроили более 160 пыточных.

https://i2.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/11/denys-kulykovskyj-foto-z-fb-stanislava-asyeyeva-507x675-1.jpg?w=507&ssl=1

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально