Пятница, 29 марта, 2024

«Считали себя высшими существами» – священник ПЦУ о жизни в оккупированном Геническе

Must Read

Три месяца прожила многодетная семья священника Православной Церкви Украины (ПЦУ) Олега Горбовского в Геническе Херсонской области. Этот город уже около 6 утра, в первый день полномасштабной войны был оккупирован Россией. С того времени священник не мог проводить богослужения в храме.

Об этом идёт речь в сюжете Радио свобода.

Из квартиры, из-за безопасности, выходил только он со старшим сыном – 13-летним Синезием. А младшие дети, среди которых девочка с аутизмом, с женой находились постоянно в доме с 24 февраля по 26 мая.

Эвакуироваться семье помогли знакомые, собрав деньги. В настоящее время многодетная семья проживает в одном из деревень Прикарпатья. Пережившая семья рассказывает отец Олег Горбовский.

Напомним, 13-летний сын священника из Геническа играл украинские песни на оккупационном блокпосте. Также во временно оккупированном Херсоне снова раздавался гимн Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально