Четверг, 28 марта, 2024

Сегодня исполнился год со дня гибели двух Героев Украины

Must Read

Служба безопасности Украины опубликовала на своей официальной странице в Telegram следующее сообщение к дню годовщины гибели двоих Героев Украины:

Сегодня исполнился год со дня гибели двух Героев Украины, спецназовцев Центра специальных операций «А» СБУ – полковников Дениса Волочаева и Дмитрия Каплунова.

1 декабря 2019 враждебная диверсионно-разведывательная группа пыталась прорваться через линию соприкосновения в тыл украинских военных. Резервная группа, в состав которой входили Денис и Дмитрий, отправилась для уничтожения врага. Во время боевого задания оба бойца получили ранения, не совместимые с жизнью.

Офицеры спецслужбы защищали страну с самого начала войны на востоке Украины. На их счету десятки боевых ротаций и сотни успешных спецопераций. Кроме того, Денис и Дмитрий были одними из лучших снайперов Украины.

За отличную службу Герои неоднократно отмечались государственными наградами. За мужество и героизм в борьбе за независимость полковникам Денису Волочаева и Дмитрию Каплунову посмертно присвоено звание Героев Украины с вручением орденов «Золотая Звезда».

Помним каждого, кто отдал за Украину свою жизнь!

Лента

РПЦ предложила утвердить нацистские идеи о “триединстве русского народа”

27 марта в РПЦ под председательством Патриарха Московского Кирилла издали приказ, в котором война в Украине называется священной. Также...

Актуально