Четверг, 25 апреля, 2024

Сегодня в Брюсселе Дмитрий Кулеба встречается с руководством НАТО и министрами иностранных дел ЕС

Must Read

Сегодня в Брюсселе министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, главой ОБСЕ и рядом европейских коллег, а также министрами «Ассоциированного трио».

На 7:40 был запланирован рабочий завтрак с министрами иностранных дел и послами государств-членов ЕС.

В 10 часов начались переговоры с министром иностранных дел Швеции и действующей главой ОБСЕ Анн Линде.

После этого состоится разговор с помощником генсека НАТО по вопросам разведки, а в 11:30 – разговор с генсеком Йенсом Столтенбергом, после которого на 12:00 ожидается общий брифинг.

Встреча с министрами «Ассоциированного трио» – Грузии и Молдовы начнется в 13 часов , а после неё – заседание глав МИД ЕС и стран «Восточного партнерства».

Далее состоятся встречи с главами МИД Испании и Австрии, а в 17:00 – переговоры с министрами иностранных дел Франции и Германии. С 18:00 начнется пресс-конференция..

В заявлении на сайте МИД Украины отмечается, что основной темой переговоров в Брюсселе станет безопасность. Также заявлено, что речь пойдет о практических шагах поддержки Украины со стороны партнеров на фоне ситуации вдоль украинской границы.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально