Пятница, 29 марта, 2024

Сегодня в Лондоне будут раздаваться церковные колокола в знак солидарности с Украиной 

Must Read

В воскресенье, 20 марта, в 16:00 по лондонскому времени в соборе Святого Павла в столице Великобритании в знак единства и солидарности с Украиной раздаются церковные колокола. Одновременно будут раздаваться колокола в львовских храмах – это будет в 18:00 по киевскому времени.

Об этом проявлении солидарности говорится на сайте кафедрального собора Святого апостола Павла в Лондоне, передает zaxid.net.

«Мы надеемся, что народ Украины увидит запись колокола в Лондоне и найдёт утешение в этом акте солидарности. Мы продолжаем молиться о силе и безопасности для многих людей, пострадавших от конфликта, и за мир в Украине и во всем мире», – сказал декан собора святого Павла доктор Дэвид Айсон.

Участие в службе, посвященной Украине, примут делегация украинских греко-католиков в Великобритании, епарх Лондонской епархии Пресвятой Семьи УГКЦ епископ Кеннет Новакивский.

12 колоколов собора святого Павла отлиты в 1878 году и образуют второе по величине кольцо колоколов в мире.

Также колокола солидарности с Украиной будут раздаваться в Даремском кафедральном соборе в северо-восточной части Англии. Здесь помолятся за мир в Украине.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Российские оккупанты планируют запретить украинские книги на ВОТ на законодательном уровне

На временно оккупированных территориях российские оккупанты сражаются со всем украинским и планируют легализовать запреты украинской литературы. Об этом говорится в...

Актуально