Пятница, 29 марта, 2024

«Сейчас Украина-Русь закрывает круг истории продолжительностью в 850 лет», – пресс-секретарь ПЦУ Архиепископ Евстратий (Зоря)

Must Read

Все больше страшных свидетельств о зверствах российских оккупантов на украинских землях будут становиться известными.

Как расстреливали. Как пытали. Как изнасиловали.

О мародерстве и иррационально-вандальском уничтожении имущества. Я знаю десятки рассказов, как дикари просто крушили то, что не могли украсть. Видимо от озлобления, что украинцы живут лучше их. Да мы ЖИВЕМ, а не как они – существуют.-

В 1169 году набранная из тех же краёв и ведомая Андреем «боголюбским» стая во время Великого поста захватила Киев. И разграбила и уничтожила его хуже, чем когда-либо делали степные орды печенегов и половцев.

Сейчас Украина-Русь закрывает круг истории продолжительностью в 850 лет: мы наконец-то даём отпор северо-восточной орде, которая всё это время овладевала, уничтожала, манкуртила наш народ, присваивала себе его славу, историю, Церковь, культуру и даже самое наше древнее им’ я.

Что смогла орда за эти столетия – украла. Что не смогла – изнасиловала, разбила, изуродовала. Точно, как московиты в Буче и Ирпене…

Но убеждён, что погром и разорение, которые начались в Великий пост 850 лет назад и возобновлялись из эпохи в эпоху, – во время нынешнего поста заполняют финальную страницу, которую украинский народ должен окончательно пролистать.

Сегодня Киевщина была освобождена от северо-восточной стаи. Не только Путинской. Но и той, «боголюбской».

Автор: Спикер ПЦУ Архиепископ Евстратий (Зоря).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально