Пятница, 29 марта, 2024

Секретарь епархии РПЦвУ на Буковине объявил «войну» журналисту местного СМИ

Must Read

Секретарь РПЦ епархии на Буковине Никита Сторожук угрожает войной журналисту «БукИнфо» Сергею Зарайскому.

Об этом говорится на сайте издания «БукИнфо».

«В то время, когда истинно православные христиане, а особенно святые отцы готовятся к едва ли не самому большому христианскому празднику – таинству Воскресения Христова, у секретаря буковинской епархии московской церкви другое в голове – звонить руководителю портала Букинфо, то есть мне, и настойчиво убеждать о личной встрече. Разговор состоялся около получаса назад. Я спросил его, почему он занимается не божьими делами в это время, а ищет контакта с журналистом?», – пишет главред Букинфо Сергей Зарайский.

Далее такой телефонный диалог:

Никита (пятый): – Так мы можем встретиться?! У меня есть информация для вас и о главе нашей администрации.

Редактор Букинфо: – Какой смысл? У меня нет желания встречаться с представителем вражеской церкви в Украине. А о председателе Черновицкой ОГА я знаю не меньше вашего. Мне не нужно от вас ничего.

– А вы знаете, что о вас говорят люди?

– Знаю. Я не могу нравиться всем. Тем более у меня такая профессия, что журналистские материалы кому-то нравятся, а кому-то нет. Это нормально.

– Вы ещё всего не знаете.

– Всего я не могу знать. Однажды это переживу.

– А где ваша редакция расположена?

– А для чего вам? Чтобы прийти и харкнуть, как вы это сделали в редакции «Молодого буковинца?».

 ))

– Так вы мне объявляете войну?

– Откуда вы это взяли? Почему вы, якобы священник, так манипулируете? Я вам сказал, что у меня нет никакого желания встречаться с представителем враждебной украинскому государству церкви. Вот когда вы одумаетесь, покаетесь и станете священником Православной церкви Украины, тогда, возможно, и встретимся. Я лично вас не знаю. Может, вы и нормальный человек. Бог же всё видит и судит по делам их.

– Ну, тогда знайте, что я объявляю вам войну…

Знаете, этот диалог ещё раз убедил меня в том, что так называемая РПЦвУ – насквозь враждебная структура. А угрозы московского попа – это, конечно, делает мне чести. Но кто знает, что у него в уме и его фанатиков. Поэтому официально прошу Службу безопасности Украины считать эти угрозы как прямое препятствование моей профессиональной деятельности, тем более в военное время и прошу сообщить редации Букинфо о принятых мерах.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Российские оккупанты планируют запретить украинские книги на ВОТ на законодательном уровне

На временно оккупированных территориях российские оккупанты сражаются со всем украинским и планируют легализовать запреты украинской литературы. Об этом говорится в...

Актуально