Вторник, 16 апреля, 2024

Секретарь СНБО Алексей Данилов, считает, что английский язык нужно сделать вторым по важности в Украине

Must Read

Украина должна обезопасить себя от «лингвистической войны», которую развязала Российская Федерация. Для этого английский язык нужно сделать вторым государственным языком в Украине.

Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов, заявил во время выступления на Всеукраинском форуме «Украина 30. Культура. Медиа. Туризм» во вторник, 9 марта, сообщает Укринформ.

«К большому сожалению, за 30 лет мы не определили украинский язык как первичный фундаментальный язык нашей независимости. И второй вопрос – к сожалению, мы за 30 лет не поняли важность … английского языка, который должен быть обязательно вторым языком в стране для того, чтобы мы с вами были защищены от тех атак, от которых мы сегодня страдаем от Российской Федерации», – заявил Данилов.

Секретарь СНБО подчеркнул, что многие политики и президенты в Украине «заигрывали» с русским языком, копая под себя яму, поэтому Россия на 100% использует языковой вопрос в войне с Украиной.

По мнению секретаря СНБО, Украина может защитить себя, благодаря внедрению английского языка с детского сада и школы.

«Знание молодежью английского языка является залогом независимости нашего государства. Английский язык должен быть используемый в детском саде, и в школе», – отметил Данилов, добавив, что сейчас английский язык много изучают, но, к сожалению, мало знают и пользуются.

Он также считает, что когда общество сможет свободно пользоваться англоязычными изданиями, тогда вопрос «лингвистической войны», которую ведёт Российская Федерация, может постепенно исчезнуть.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Авиация России нанесла удар по Бериславу

Россияне нанесли авиационный удар по жилой застройке, города Берислав в Херсонской области. В результате атаки 15 мирных жителей получили...

Актуально