Пятница, 19 апреля, 2024

Секретарь Ватикана Галлагер предостерег от территориальных компромиссов со стороны Украины

Must Read

Секретарь Святого Престола в отношениях с государствами и международными организациями предостерегает от соблазна искать мир путём компромиссов относительно территориальной целостности Украины.

«Как Церковь мы должны прилагать усилия для установления мира, а также подчеркивать экуменическое измерение. Более того, мы должны противиться искушению согласиться на компромиссы в вопросе территориальной интегральности Украины», – отметил 14 июня Секретарь по делам отношений Святого Престола с государствами, Архиепископ Пол Ричард Галлагер, передают Ватиканские новости.

Он выразил надежду на то, что «удастся вернуться за стол переговоров», но таких, которые будут способны «принести плоды мира».

Архиепископ Галлагер также отметил, что во время посещения Украины он увидел, что «страдание народа настолько глубоко, печаль из-за погибших и раненых», что говорить о примирении между этими народами, возможно, рано.

Напомним, в Ватикане была выпущена медаль в поддержку пострадавших от войны в Украине. Также Митрополит Епифаний встретился с делегацией Епископской германской конференции РКЦ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Как Шойгу выдал военную тайну относительно объемов восстановления танков в России

Посещение Сергеем Шойгой завода "Омсктрансмаш" оказалось крайне полезным в вопросах фиксации производственных мощностей. На сундуке видео определенно можно рассмотреть из...

Актуально