Четверг, 28 марта, 2024

Сектор Газа запустил 50 ракет по городам Израиля в ответ на убийство командира «Исламского Джихада»

Must Read

«Во время удара в Газе израильские силовики ликвидировали одного из командиров палестинской группировки “Исламский Джихад” Баху Абу аль-Атта», –  как сообщает агентство Aljazeera.

Палестинские боевики подтвердили смерть своего главнокомандующего во время израильского удара по его дому в секторе Газа.

В заявлении группировки “Хамас”, которая управляет сектором Газа, говорится, что Израиль “несет полную ответственность за все последствия этой эскалации”, и что смерть аль-Атты “не останется безнаказанной”.

Вскоре после нападения с территории сектора Газа в сторону Израиля было выпущено около 50 ракет. Израильские военные заявили, что сирены воздушного налета прозвучали в центральной и южной частях страны.

Также сообщается, что одна из ракет попала в жилой дом в Нетивоте. Кроме того, система “Железного купола” сбила ракету к югу от Тель-Авива, фрагменты которой рассеялись на значительной территории.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально