Пятница, 29 марта, 2024

Сенат США окончательно одобрил выделение Украине $40 миллиардов помощи

Must Read

Сенат США одобрил выделение ещё 40 млрд. долларов в помощь Украине. Эти средства будут направлены на военную и гуманитарную поддержку Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Сената США.

Законопроект о выделении дополнительных средств в поддержку Украины поддержали 86 сенаторов, только 11 высказались против.

На решение Сената США уже отреагировали в офисе Президента Украины. Глава Офиса Андрей Ермак назвал это голосование историческим.

«Пакет был одобрен большинством голосов, и теперь он будет отправлен в Белый дом на подпись Президенту США. Двигаемся к победе уверенно и стратегически. Спасибо союзникам. Все будет», – заявил он.

Как объясняли в Пентагоне, этот дополнительный пакет нужен для того, чтобы поставки военной помощи Украине шли бесперебойно, пока не заработает программа ленд-лиза.

Напомним, выделить дополнительные средства предложил Президент США Джо Байден. В его предложении говорилось о выделении дополнительных 33 млрд. долларов.

Однако Палата представителей США в ходе рассмотрения этого предложения решила увеличить размер дополнительного пакета до 40 млрд. долларов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально